18 июня 2018 Важно
1386

Матч Россия – Египет на ЧМ-2018: взгляд из Пензы

Свои комментарии РИА «ПензаСМИ» дали три главных тренера и один футболист.

Главный тренер женского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» Михаил Крюков уверен в победе сборной России, хотя согласен, что придется гораздо труднее, чем с Саудовской Аравией: «Продолжаю считать, что наши выиграют 1:0. Как бы кто ни ругал нашу команду за то, как она выглядела в товарищеских матчах, все равно работа была проведена большая, да и футболисты у нас не ниже классом. Да, у египтян есть игроки, выступающие в английской Премьер-лиге плюс Салах – мировая звезда. Но в остальном наши не хуже, а то и лучше. Кроме того, у того же Салаха взаимодействие с партнерами по сборной и по «Ливерпулю» - это совершенно разные истории. Кроме того, уверен, что нашим тренерским штабом разработан план его нейтрализации, который позволит играть в свою игру и добиваться результата. Но игра будет тяжелая».

Наставник регбийной «Империи» Андрей Бачурин, который часто и охотно гоняет круглый мяч, также считает, что россияне смогут взять верх: «Думаю, должны выиграть, хотя счет, конечно, будет не такой большой. Египтяне двигаются лучше, но исполнение не столь эффективное, я бы сказал. Если выйдет Салах, вся команда будет работать на него, и наверняка кого-то из наших отрядят на его индивидуальную опеку, чтобы не дать развернуться. Мне кажется, счет будет 2:0 или 3:1».

Алексей Ваулин, который в минувшее межсезонье возглавил пензенский «Дизель», честно признался, что не слишком увлекается футболом, однако за событиями Чемпионата мира следит: «Египет, конечно, команда другого уровня, чем Саудовская Аравия, но если наши так же будут выкладываться, так же будут работать, то должен быть хороший результат. Хотя понятно, что это Чемпионат мира, и на нем уже было достаточно сюрпризов. Тем более что для египтян последний шанс зацепиться за возможность выйти из группы. Но понятно, что я за Россию. Буду болеть!»

Пензенский футболист Герман Онугха, после ухода из «Зенита» отыгравший весеннюю часть Первенства ФНЛ за астраханский «Волгарь», где отличился тремя забитыми голами в девяти матчах, настроен оптимистично: «Россия победит. Эмоциональный подъем после матча с Саудовской Аравией должен помочь. К тому же, если наши выиграют, то выйдут из группы автоматически. Разумеется, подбор игроков у египтян сильнее, особенно с Салахом: без него сборная может выдать в лучшем случае шестьдесят процентов своих возможностей, а с ним – все сто. Он способен решить исход игры, и перекрыть его не так просто, потому что он запросто может сделать так, что все пойдет не по плану. Таких игроков очень мало. Но думаю, что наши выиграют 2:1».

Напомним, что игра между сборными России и Египта состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. Начало в 21:00 по московскому времени.

Высказать свое мнение о том, какого успеха добьется сборная России на Чемпионате мира-2018, вы можете на нашем сайте.