16 июня 2018 Спорт
924

Определился соперник пензенской «Империи» в Кубке России

Последний участник четвертьфинальных матчей стал официально известен после встречи двух красноярских команд.

Игра между любительским «Журболом» и «Красным Яром» носила во многом формальный характер: силы сторон несопоставимы, а потому вопросы могли возникать лишь относительно точных цифр итогового счета. Как и следовало ожидать, он оказался крупным. Уже после первого тайма десятикратные чемпионы вели 68:6, а во втором почти удвоили сумму очков, победив с разгромным результатом 134:9.

Серебряные призеры предыдущего Чемпионата России, за которых выступает уроженец Пензы Рушан Ягудин, в общей сложности положили двадцать попыток и забили семнадцать реализаций. «Журбол» набрал очки благодаря трем штрафным.

Теперь 21 июня «Красный яр» сыграет в Пензе, на стадионе «Первомайский», против «Империи». Кстати, отметим, что в составе пензенской команды есть игрок, который выступал за титулованный красноярский клуб – это Максим Усков (на фото - с мячом).