9 апреля 2019 Общество
602

Губернатор Пензенской области: «Национальные проекты - новая эпоха для нашей страны»

В ближайшие пять лет регион получит 30 миллиардов рублей на их реализацию.


Фото: pnzreg.ru.

В Подмосковье прошел форум «Национальные проекты - этап «реализация». На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым присутствовал и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. После форума он отметил, что национальные проекты требуют не только капиталовложений, но и высоко уровня организации - необходимы управленческие, законодательные и общественные ресурсы.

«Национальные проекты – это новая эпоха для нашей страны, совершенно новые по уровню задачи, поставленные Президентом РФ В.В. Путиным. Да, они не просты. Но мы все хорошо понимаем цель - новое качество жизни для каждого гражданина. И нет ничего важнее этого», - заявил глава региона.

В 2019 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано более 138 километров полотна. На пензенскую агломерацию выделят 1 млрд 362 млн 800 тысяч рублей, на регион - 1 млрд 458 млн 22 тысячи рублей. Параллельно будут вестись работы на Бакунинском и Бригадирском мостах, на путепроводе в поселке Монтажный, а также на дороге по улице Алой.

В ближайшие пять лет Пензенская область получит более 30 миллиардов рублей на реализацию национальных проектов в разных сферах жизнедеятельности, отметили в пресс-центре правительства региона.