26 марта 2019 Общество
774

В пензенском Спутнике отремонтируют улицу Светлую и начнут реконструкцию Алой

Средства выделят по программе «Безопасные и качественные дороги».


Фото: ПензаСМИ, minstroy.pnzreg.ru.

В 2019 году в рамках приоритетного проекта продолжится ремонт магистралей в Засечном сельсовете. Рабочие обновят пять километров дорожного покрытия на проезжей части от трассы «Пенза – Шемышейка – Лопатино» до улицы Шоссейной. В Спутнике на улице Светлой отремонтируют 4,8 км дороги, также начнется первый этап реконструкции улицы Алой.

Напомним, что в 2018 году были проложены новые дороги на 34 улицах в Засечном и Лебедевке, укатано в асфальт 15,5 км пути. В марте этого года специалисты обследовали отремонтированные участки, убедившись, что на дорогах нет ям и трещин. В конце апреля сюда также приедут представители подрядчика, занимавшегося ремонтом, и члены общественного совета при министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что обсуждения проекта по созданию дороги-дублера улицы Терновского вдоль Суры, а также развитие дорожной сети на улицах Петровской и Ростовской, продолжаются. Также планируется заменить понтонный мост из Спутника на стационарный.