7 июля 2018 Важно
1142

Россия проиграла Хорватии и завершила свое выступление на ЧМ-2018

Команда Станислава Черчесова уступила в серии пенальти.

Сотни пензенцев следили за ходом игры между россиянами и сборной Хорватии на Юбилейной площади. Каждый опасный момент болельщики встречали громкими криками.

Основное время матча закончилось с равным счетом – 1:1. Победитель не определился и в дополнительное время.

Второй гол в ворота Игоря Акинфеева залетел на сотой минуте. Вида Домагой после розыгрыша углового и точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот. Счет 1:2 в пользу хорватов.

Во второй пятнадцатиминутке моментов было много и у россиян, и у хорватов. И вот на 114 минуте Дзагоев выполняет подачу со стандарта. Мяч подхватил Фернандес, выиграв борьбу в воздухе, и головой отправил мяч в угол ворот.

Итоговый счет встречи 2:2. По пенальти хорваты оказались точнее. Удары Смолова и Фернандеса были нерезультативными. Счет в послематчевых пенальти 3:4.

Россия завершала свое выступление в чемпионате мира по футболу. А сборная Хорватии сыграет с командой Англии, которые сегодня выиграла у шведов со счетом 2:0.