14 июля 2018 Спорт
1501

Пензенский футболист Александр Асташкин перешел в старейший клуб страны

Воспитанник пензенской школы футбола будет выступать за «Коломну».


Фото: Сергей Кульпин.

Как сообщил РИА «ПензаСМИ» пресс-атташе пензенского «Зенита» Николай Шумилин, уже подтверждена информация о переходе Александра Асташкина в «Коломну». Этот клуб является старейшим в России (основан в 1906 году) и выступает в зоне «Запад» второго дивизиона

«Асташкин - наш коренной воспитанник, входил в основу команды, выступал на месте полузащитника, в том числе опорного. Насколько мне известно, «Коломне» как раз понадобился опорник, и Сашу пригласили. Переход уже состоялся», - добавил Николай Шумилин.

Александр Асташкин (176 см, 81 кг) родился пятого августа 1995 года. Он начал карьеру в 2014 году, выступая за дубль пензенского «Зенита», где провел одиннадцать матчей и забил два гола. В сезоне 2015 -2016 был заявлен уже за основу, впрочем, не сыграв ни разу, а в следующем у него в активе «чертова дюжина» встреч и один гол.

Напомним, после того, как «Зенит» перешел в разряд любительских клубов, его начали покидать многие игроки. Самыми впечатляющими пока выглядят перемещения Германа Онугхи, который провел весеннюю часть первенства в «Волгаре», а теперь подписал контракт с «Краснодаром».