21 августа 2019 Спорт
854

Новички-иностранцы пензенского «Локомотива» заявлены на игру в Новокузнецке

Александр Янюшкин рассчитывает на то, что регбисты из ЮАР и Фиджи позволят дополнительно улучшить игру команды.


Фото: Андрей Демин.

В среду утром «Локомотив-Пенза» выехал автобусом в сторону Москвы, чтобы вечером сесть в самолет и отправиться в Новокузнецк, где 23 августа состоится очередной матч регулярного чемпионата Премьер-лиги. Перед отъездом главный тренер команды Александр Янюшкин дал комментарий корреспонденту РИА «ПензаСМИ».

«Конечно, трудность в том, что после окончания Чемпионата России по регби-7 мы смогли всего на один день полноценно собраться всей командой, потому что «семерочникам» требовалось отдохнуть от двух тяжелых туров и дороги из Красноярска. Тем не менее, провели две тренировки, которые были необходимы, тем более что два новых регбиста входят в игру «с нуля». Мы постарались донести до них наши схемы, надеюсь, вникнут быстро и станут теми лидерами, на которых надеемся, потому что впереди у нас стадия плей-офф», - сказал Александр Янюшкин.

И Найполиони Налага, и Руди ван Ройен (на фото) будут заявлены в стартовом составе на матч против «Металлурга». Причем если фиджийский гигант уже поиграл за «Локо» хотя бы в регби-7, то для южноафриканского новобранца это будет первый боевой выход на поле с апреля. При этом наставники пензенской команды отмечают, что Руди демонстрирует исключительную степень подготовленности, понимания игры и владения мячом.

«Безусловно, поскольку это выпускник регбийной академии «Blue Bulls», который очень хорошо подкован технически. Кроме того, что это грамотный полузащитник схватки, мы рассчитываем, что он станет еще одним штатным бьющим в нашей команде. Что же касается «Напса», то его мы планируем использовать как центрального трехчетвертного. Игрок ростом 190 см и весом более 100 кг на этой позиции поможет нам изменить структуру игры и улучшить ее качество», - добавил Александр Янюшкин.

Напомним, что матч против «Металлурга» в Пензе, который состоялся 18 июля, «Локомотив» выиграл, однако незадолго до финального свистка упустил возможность заработать бонус за результативность. Главный тренер команды подчеркнул, что по итогам этой игры была проведена тщательная работа над ошибками.

«Металлург» сейчас занимает седьмую строчку, набрав в восьми матчах шесть очков (одна победа, одна ничья, шесть поражений), а «Локомотив» - шестую (три победы, пять поражений).