29 октября 2018 Сделано в Пензе
1515

Пензенский завод-орденоносец отметил 80-летний юбилей

Нижнеломовский электромеханический завод является ведущим промышленным предприятием региона.


Фото: Дмитрий Земсков.

Нижнеломовский ЭМЗ отметил 80 лет со дня основания. Сегодня это современное предприятие с несколькими производствами, которые выполняют государственные заказы, выпускает продукцию оборонного значения – боеприпасы, мины, патроны, а также товары народного потребления. Специалисты предприятия сотрудничают со многими российским научно-производственными и промышленными предприятиями России. В мае 1985 года Нижнеломовский ЭМЗ был удостоен почетной награды – Орденом Отечественной войны I степени.

«Предприятием выполняются все работы в рамках государственного оборонного заказа и обеспечивается стабильный рост объемов промышленного производства. Кроме того, совместно с ПГУ реализуется проект по освоению производства гражданской продукции», - отметил генеральный директор завода Геннадий Гребенщиков.

В честь юбилея почетными грамотами и благодарностями за многолетний добросовестный труд, профессионализм и личный вклад в развитие предприятия были награждены ветераны завода и лучшие работники.

В это день со сцены дома культуры звучало много теплых и добрых слов в адрес бывших и нынешних заводчан. А главным подарком к юбилею стало выступление популярного вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».