29 июня 2018 Важно
1235

Стали известны подробности об исчезновении мальчика в Пензенской области

Юный житель Владимирской области пропал в Городищенском районе.


Фото: penza.sledcom.ru.

Как сообщила РИА «ПензаСМИ» детский омбудсмен региона Елена Столярова, мальчику из Гусь-Хрустального района должно в сентября исполниться девять. Он единственный ребенок в семье и приехал на каникулы к 67-летней бабушке, в гостях у которой провел уже месяц.

«Вместе с двумя мальчиками, местными жителями, он играл во дворе, а потом около трех часов они решили пойти на речку. Известно, что ребята специально выбрали такое место, где не организовано дежурство: опасались, что без сопровождения взрослых их не пустят в воду. Пока подробности известны не в полном объеме, но вроде бы мальчик из Владимирской области, собираясь искупаться, поскользнулся, упал в воду и начал тонуть. Его 11-летний приятель бросился на помощь, но и сам пошел ко дну. Его успел вытащить рыбак, будто бы находившийся рядом», - рассказала Елена Столярова.

Дальнейшие детали еще предстоит прояснить следователям, но на данный момент есть информация, что мальчишки никому ничего не сказали об исчезновении друга, и бабушка забеспокоилась уже ближе к пяти часам вечера. Тогда и стало понятно, что нужно искать в воде.

«Я снова должна подчеркнуть, что опять мы сталкиваемся с проблемой безнадзорности. Бабушке поручили ребенка, и за ним нужно следить, интересоваться, где он находится, проверять. Нельзя надеяться на авось, рассчитывать, что обойдется. Нужно предупреждать детей о том, что взрослые несут за них ответственность, объяснять им это», - сказала Елена Столярова.

Напомним, ранее Пенза была шокирована трагической гибелью четырехлетнего мальчика, который выпал из окна, находясь дома с матерью.