20 августа 2019 Новости партнеров
670

Обменять ВМР на Приват24: что нужно знать и как сделать всё правильно?

ВебМани – это «старейшая», надежная и отлично проверенная временем электронная система.

У ВебМани давно появилось много современных конкурентов, но она не перестает быть востребованной у миллионов пользователей. Система позволяет совершать переводы и взаиморасчеты быстро и безопасно, если, конечно, у обеих сторон есть кошельки WM и открыты они в одних титульных знаках (эквивалентах одной валюты). Если же нужно совершить транзакцию, конечной «станцией» которой станет банковская карточка, то процесс несколько усложняется. Связано это с двумя особенностями: во-первых, в обороте ВебМани не деньги как таковые, а титульные знаки, тогда как в обороте банка – фиат; во-вторых, не совпадает разновидность валюты (рубли, доллары, евро), а значит, перевод требует конвертации. Например, для направления WMR Privat24 требуется пересчет российского рубля по курсу в украинскую гривну. Следовательно, процесс включает ряд специфических моментов.

Процедурные особенности обмена WMR на Privat24

Итак, если вам необходимо разобраться с тем, как обменять ВМР на Приват24, то сразу отметим, что сделать все можно предельно просто, если обратиться к услугам специальных онлайн-обменников. Эти сервисы занимаются обменом разных видов валют в интернет-пространстве, работают по принципу обычных, проводя обмен по установленному курсу.

Чтобы перевести с Вебмани на Приват определенную сумму, в первую очередь нужно найти подходящий обменник. Вам нужен тот, который: работает в данный момент с интересующей вас валютной парой; предлагает наиболее выгодный курс обмена; гарантирует безопасность сделки и оперативность транзакции.

Найти подходящий обменный сервис можно через специализированный портал мониторинга, и совсем не обязательно заниматься изучением всех предложений в Интернете, тем более что так безопасность не гарантирована. На мониторинговых порталах предоставляется информация о надежных онлайн-обменниках, реально функционирующих, деятельность которых проверена системой. Таким образом, «встреча» с мошенниками исключена.

Зайдя на мониторинговый портал (к примеру, на BestChange), нужно будет на главной странице выбрать интересующее направление обмена − WMR на Privat24 − и система мгновенно сформирует список обменных пунктов, работающих с интересующей вас валютной парой.

Также прямо на портале есть специальный электронный калькулятор валют bestchange.ru/converter/, который поможет сделать предварительные расчеты, выбирая обменник, планируя затраты и оценивая, хватит ли имеющегося у сервиса валютного резерва, чтобы покрыть вашу транзакцию. Когда обменник будет выбран, чтобы произвести обмен сделайте клик по его названию – попадете на нужный сайт.

Алгоритм обменной операции в онлайн-пункте

Чисто технически обмен ВМР на Приват24 – это достаточно простая процедура. Можно сказать, «дело пары кликов». Главное – не спешите, будьте внимательны, перепроверяйте вносимую информацию (всего одна ошибка в номере банковской карточки, и ваши денежки поступят совсем другому лицу). Итак, что вам нужно будет сделать для транзакции: зайти на сайт обменника (у большинства из них регистрация не предусматривается); выбрать направление обмена; указать сумму и убедиться, что итоговая вас устраивает; ознакомиться с условиями работы сервиса и поставить отметку об их принятии; заполнить загрузившуюся форму заявки, указав данные, необходимые для перевода денег (номер кошелька, банковской карты, валюту, сумму, Ф.И.О. получателя, электронный адрес, телефон); кликнуть на задачу «Начать обмен»; ознакомиться с присланными на e-mail инструкциями, подтвердить указанным способом транзакцию; проверить по завершении операции зачисление денег на банковскую карту (зайдя для этого в Приват24).

Несколько особенных моментов

Обменник переведет вам сумму, полученную после конвертации, но сам банк тоже может снять комиссию, учитывайте это. Например, на дебетовых зарплатных картах прямо при зачислении средств снимается 1% от полученной суммы. С условиями банка стоит ознакомиться отдельно, заблаговременно.