6 февраля 2019 Новости партнеров
669

Легко ли купить квартиру в Барселоне?

Если вы давно подумываете о покупке недвижимости в Испании, о квартире в центре Барселоны или о доме на берегу моря, то эта статья для вас.


Фото: pixabay.com.

Приобрести недвижимость в Барселоне или в любом другом городе сегодня не та задача, которая может показаться нерешаемой. Испанцы открыты миру и рады иностранным инвестициям. Будь то частная или коммерческая недвижимость — проблем с ее приобретением не возникнет.

Поэтому Испания так востребована сегодня у иностранных инвесторов и просто желающих приобрести жилье. Особенно у тех, кто проживает в странах, не относящихся к Евросоюзу. Покупка той же квартиры в Барселоне дает возможность получить шенгенскую многократную визу и находиться на территории Евросоюза по девяноста дней каждые полгода, беспрепятственно перемещаясь в любую из его стран.

Убедительный аргумент в пользу покупки жилья, не правда ли? К тому же теплое море, вкусная еда и неповторимый испанский колорит — разве найдется тот, кто сможет оставаться равнодушным к такому соблазну?

На сегодняшний день выделяется три основных типа жилья в Испании:

* дома — очень популярный тип жилья среди обеспеченных иностранцев, домов в Испании очень много как в центральных, так и отдаленных регионах, на морском побережье или в столице — варианты есть всегда;

* коллективное жилье (многоэтажные дома) — наиболее экономичный и потому востребованный у сегодняшнего покупателя вид жилья, доступный многим иностранцам с не слишком большими финансовыми возможностями;

* лофты — популярное повсеместно жилье есть и в Испании. При том как в старых заводских зданиях, как это было изначально, так и в новострое, где квартиры специально стилизуют в этом духе.

Также недвижимость делят на:

* Новостройки, когда продажа идет от застройщика. Здесь, как и у нас может идти продажа, когда только подписаны чертежи, а можно прикупить и готовое строение.

* Вторичный фонд — продажа жилья, которое ранее эксплуатировалось по прямому назначению.

* И полуновое — это такой вид, когда никто еще не проживал в квартире или доме, недвижимость просто была ранее приобретена у застройщика и перепродается новым владельцем.

Как видите, вариантов предостаточно, осталось определиться что нужно именно вам. В любом случае это вложение окажется весомой инвестицией в ваше будущее и откроет вам возможность свободного передвижения по большинству европейских стран.