6 февраля 2019 Новости партнеров
603

Как правильно подготовиться к установке пластиковых окон

Благодаря определенным технологиям монтажа они прослужат ни одно десятилетие.


Фото: okna-potolki69.ru.

В первую очередь стоит понимать, демонтаж старых деревянных окон никогда не проходит без пыли и грохота. Чтобы не рассказывали до установки, всегда есть повреждения.

Можно на самом деле аккуратно извлечь старую раму, но все равно повреждения будут. Приготовьтесь переделывать обои, запаситесь цементом, чтобы сделать новые откосы. Лучше всего совместить замену оконных блоков с ремонтом или строительством.

Окна можно устанавливать в любое время года. Производители рекомендуют до -10°С. Однако не всегда приятно в самый мороз демонтировать окна и потом ставить новые, ведь зимой сложно сделать откосы снаружи, и квартира будет терять тепло. Оптимальный вариант с весны до конца осени, а вот зимой лучше отложить идею.

Подбор фирмы — изготовителя окна

Устанавливаются пластиковые окна Тверь очень быстро. За шесть часов можно поставить минимум три окна. Важно понимать, что играет главную роль не громкий бренд, не вид профиля, а качество гарнитуры и соблюдение правил при установке. Если при монтаже мастера допустят ошибки, тогда необходимо будет искать брак и устранять его.

Фурнитура играет важнейшую роль, ведь она наиболее часто эксплуатируется, и если производитель использует низкого качества пластик, то в скором времени это скажется. Также владелец окон не должен забывать об уходе и постоянно смазывать уплотнитель, а во время ремонта закрыть от пыли створки, не давать туда попасть грязи. Все эти простые манипуляции помогут длительное время сохранить окна в надлежащем состоянии.

Приобретая окна, никогда не выбирайте самые дешевые, лучше подождать, подсобрать и выбрать золотую середину. Хорошие окна и профессиональная установка не могут быть слишком дешевыми.

При выборе подумайте, какой желаете стеклопакет:

* 1-2 камерный;

* классический или энергосберегающий;

* система открывания;

* будут ли в будущем стоять жалюзи.

Когда вы приблизительно понимаете, какие желаете пластиковые окна в Твери, тогда можно звонить и вызывать замерщика. Идеальный вариант заранее проконсультироваться по всем вопросам 8-963-220-05-22. Консультация и выезд специалиста, а также доставка окон в черте города бесплатные.

После того, как заказ принят, придется немного подождать. Все зависит от количества и особенностей производства. В основном заказы исполняются оперативно, а у клиента как раз будет время подготовиться к монтажу.