3 октября 2022 Происшествия
465

В Сердобском районе полицейские установили кладовщика, который совершал кражи с предприятия

После проведенной инвентаризации имущества заявитель обнаружил, что со склада магазина похищены изделия на общую сумму 100 тысяч рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию Сердобского района обратился с заявлением житель районного центра 1983 года рождения, являющийся заместителем директора организации. Гражданин пояснил, что после проведенной инвентаризации имущества он обнаружил, что со склада магазина похищены фитинги для металло-пластиковых труб на общую сумму 100 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был установлен Сердобска 1987 года рождения, работающий кладовщиком на данном предприятии.

Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что украденное имущество он сдал в пункт приема металлолома.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.