У более половины абонентов в Пензе восстановили электроснабжение
Из-за аварий на электросетях, в некоторых домах отключено отопление.
Фото: архив ПензаСМИ.
Энергетики устраняют последствия ухудшения погодных условий в Пензе из-за непогоды 13 декабря. На данный момент электричество уже вернули более чем половине абонентов, столкнувшихся с перебоями.
Как сообщил глава администрации города Олег Денисов, полное восстановление электроснабжения во всех пострадавших районах ожидается в течение нескольких ближайших часов.
«Коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме. Мы держим ситуацию на постоянном контроле», — подчеркнул Олег Денисов.
Он также пояснил, что временное снижение температуры теплоносителя в некоторых домах связано именно с проблемами в энергосистеме и будет оперативно устранено по мере восстановления электроснабжения.
Параллельно в круглосуточном режиме в городе идёт уборка снега. К этой работе, по словам градоначальника, подключены не только коммунальные предприятия, но и все районные администрации, председатели УК и ТСЖ.