6 мая 2018 Спорт
898

Обнародован календарь матчей пензенской «Империи» в Премьер-лиге России

Команда Андрея Бачурина сыграет во второй по статусу подгруппе чемпионата страны.


Фото: Андрей Демин.

Как сообщается на официальном сайте РПЛ, утверждены участники, календарь и схема розыгрыша в дивизионе «Б», где выступят шесть клубов: «Ростов-ДГТУ» (Ростов-на-Дону), «Кубань-2» (Краснодар), «Нарвская Застава» (Санкт-Петербург), «Энергия» (Казань), «Империя» (Пенза) и «Булава» (Таганрог).

На первом этапе все сыграют в один круг, на втором первые четыре команды выйдут в полуфиналы из двух игр. Затем состоятся двухматчевые встречи – финал и за третье место. Два финалиста дивизиона «Б» выходят в четвертьфинальную стадию, где присоединятся к шести клубам дивизиона «А»: «Енисею-СТМ», «Красному Яру», «ВВА-Подмосковье», «Кубани», «Славе-ЦСП» и «Металлургу».

Согласно календарю первый матч «Империи» предстоит провести 26 мая в Казани против «Энергии». Третьего июня запланирована выездная игра против «Нарвской заставы», 14 июля – первая домашняя встреча, в которой соперниками станут ростовские регбисты. 21 июля подопечные Андрея Бачурина должны сыграть в Краснодаре, а 28-го на своем поле завершить первый этап с «Булавой».

Впрочем, на сегодняшний день вопрос о финансировании пензенского регбийного клуба еще не решен. При этом в ходе обсуждения спортивной темы во время заседания городской Думы регби было поставлено в пример футболу.