20 июля 2019 Медицина
823

Очередное повышение зарплат сотрудникам пензенской «скорой» запланировано на август

Проблемы службы обсудили накануне на встрече с главой регионального минздрава.


Фото: ПензаСМИ.

Более ста врачей, диспетчеров, фельдшеров и водителей областной станции «скорой помощи» пообщались с министром здравоохранения региона Александром Никишиным. Эта встреча стала первой после реализации начального этапа повышения зарплат для работников службы, которые объявили итальянскую забастовку, чтобы добиться улучшения условий труда и достойной его оплаты..

Давайте сегодня проясним вопросы, если они остались. Учтены ли предложения, озвученные в рамках «дорожной карты»?» - обратился к собравшимся глава ведомства.

Как показала встреча, вопросы остались. Большинство из них касалось дифференциации размеров оплаты труда в зависимости от объема и сложности выполняемой работы различным категориям персонала медицинской организации. Александр Никишин, выслушав предложения, поручил руководству станции реализовать их по мере увеличения финансового обеспечения учреждения.

В пресс-службе областного минздрава уточнили, что второй этап повышения зарплаты зарплаты запланирован на август. Десятого числа выплаты получат водители с более чем семилетним опытом работы, а также шоферы и средний медперсонал со стажем работы от пяти до семи лет.