11 марта 2019 Общество
2308

Портрет Егора Крида из пельменей стал поводом для заявления в полицию

Предприниматель из Пензенской области отрицает причастность к необычной рекламе мясных продуктов.

В редакцию РИА «ПензаСМИ» позвонил мужчина, представившийся индивидуальным предпринимателем Рамилем Дяркиным, который специализируется на торговле розничными продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах. Он высказал недовольство новостью о том, что производимые его микроорганизацией пельмени стали «исходным материалом» для портрета популярного певца Егора Крида.

«Считаю, такие новости наносят ущерб моей деловой репутации. Мне даже не нравится этот исполнитель, и не знаю, кто все это организует. Но мы уже подали заявление в полицию на эту группу в соцсети, которая действует от нашего имени», - сообщил он в разговоре с главным редактором РИА «ПензаСМИ».

Напомним, что фотографии «пельменного» портрета Крида изначально появились в группе «Кондольские продукты» социальной сети «ВКонтакте». Там же чуть позже было размещено изображение Ника Вуйчича с подписью «Пальчики оближешь», которое вызвало бурное обсуждение пользователей.

По словам мужчины, звонившего в редакцию РИА «ПензаСМИ», он не имеет никакого отношения к этой группе. К слову сказать, некоторые пользователи уже начали высказывать предположения, что она действительно создана неофициально, а вот конкурентами, поклонниками или просто юмористами – отдельный вопрос.