15 ноября 2018 Спорт
579

Наставник «Дизеля» благодарен команде за выездную серию

Алексей Ваулин подвел итог четырем матчам на чужом льду.

После поражения в овертайме от «Рубина» главный тренер «желто-синих» подчеркнул, что в Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийске и Тюмени пришлось играть с «топовыми» клубами: «Хочется сказать ребятам спасибо за эту выездную серию, она была очень непростая».

Он также отметил тенденцию, которая давала о себе знать в состоявшихся четырех матчах и снова проявила себя в завершающей встрече серии: «В концовках мы часто отдаем инициативу соперникам. Будем с этим бороться, двигаться дальше».

Напомним, что в Тюмени «Дизель» вел со счетом 2:0, однако пропустил две шайбы, позволив сравнять счет, а затем и уступил в овертайме.

«Рубин» здорово добавил в третьем периоде, ну а нас опять нас подвели необязательные удаления. Видимо, к четвертой встрече на выезде хоккеисты физически чуть-чуть подсели…», - считает Алексей Ваулин.

После 24 матчей «Дизель» занимает двадцатую строчку, отставая от зоны плей-офф на пять очков.