10 ноября 2018 Спорт
859

Пензенский «Дизель» уступил «СКА-Неве» на выезде

После победы над питерским «Динамо» команда Алексея Ваулина осталась в Северной столице для встречи с другим местным клубом.

Соперник с 32 очками забрался в турнирной таблице довольно высоко, но опыт прошлых игр показал, что с фаворитами пензенская команда чувствует себя даже уютнее.

«Дизель» стартовал с активных действий в атаке, но в середине первого периода разница в классе команд все-таки стала давать о себе знать. На 16-й минуте Даниил Огирчук огорчил Владислава Фокина и хозяева повели в счете 1:0. В концовке первой двадцатиминутки гости попытались сравнять счет, но питерский голкипер сыграл надежно.

Во втором отрезке игры расположение сил на льду не поменялось, и к 30-й минуте «СКА-Нева» вел 2:0. Удалением Максима Семичастнова воспользовался Денис Орлович-Грудков. После этого наставник «Дизеля» решил поставить в ворота Глеба Носова.

Растущее преимущество хозяев подействовало на пензенцев отрезвляюще. Уже через пять минут Владислав Барулин отыграл одну шайбу, но сравнять счет до перерыва не удалось.

На старте третьего периода Юрий Кокшаров отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, а по его возвращении на лед «Дизель» пропустил третью шайбу. Отличившийся во второй двадцатиминутке Денис Орлович-Грудков и Святослав Гребельщиков помогли Даниле Квартальнову обыграть Глеба Носова.

В концовке игры «Дизелю» не удалось создать у ворот «СКА-Невы» ни одного момента, хоть сколько-нибудь приближающего команду к изменению счета. Наоборот, хозяева продолжили атаковать, невзирая на ничего не угрожающее им положение, и Иван Ларичев забросил четвертую шайбу.

4:1 - уверенная победа питерской дружины. Уже в понедельник, 12 ноября, «Дизель» встретится с «Югрой» в Ханты-Мансийске.