12 ноября 2018 Спорт
776

Пензенский «Дизель» упустил победу в матче против «Югры»

Подопечные Алексея Ваулина терпят второе подряд поражение на выезде.

В понедельник, 12 ноября, пензенский «Дизель» встречался с «Югрой» в Ханты-Мансийске в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Кубок Шелкового пути».

После неожиданной победы над питерским «Динамо» и охлаждающего поражения в матче со «СКА-Невой» подопечные Алексея Ваулина явно были настроены по-боевому против еще одного лидера турнирной таблицы.

Первые два периода прошли без голов. Статистика стартовой двадцатиминутки была ужасающей для пензенцев - 5 бросков против 23! Однако во втором отрезке игры команды смогла собраться и показала упорство и борьбу - 11 против 15. Судя по количеству штрафов (а их у пензенцев было четыре против одного у хозяев льда), команда готова была идти напролом, чтобы доказать свое умение бороться с сильными соперниками.

И вся эта напористость, резвость, агрессивность воплотились в шайбу, заброшенную на 48-й минуте Данилом Макаровым. Ассистировал ему Данил Савунов. После гола пензенцы заблокировали «Югру» на ее половине площадки, не давая проводить атаки, но хозяева все-таки смогли сравнять счет - на 53-й минуте ворота Глеба Носова распечатал Андрей Чуркин.

После того, как счет вновь стал равным, «Югра» перешла в активное наступление, но пензенцы намертво встали на защиту своих ворот, так и не дав хозяевам окончить игру в основное время. После третьего периода статистика оказалась явно не в пользу «Дизеля» - 11 бросков против 24!

А где количество - там часто и качество. Уже на второй минуте экстратайма Антон Берлев вколотил вторую шайбу в ворота пензенской команды и завершил встречу. 2:1 - победа «Югры». «Дизель» теряет важные и казавшиеся вполне реальными очки и теперь будет готовиться к встрече с «Рубином» из Тюмени, в настоящий момент идущим на второй строчке турнирной таблицы.