14 ноября 2018 Спорт
725

Пензенский «Дизель» вновь довел игру до овертайма

Команда Алексея Ваулина по ходу матча растеряла преимущество в две шайбы.

После досадного поражения от «СКА-Невы» и упущенной победы в матче против «Югры» подопечные Алексея Ваулина готовились во что бы то ни стало дать бой еще одному лидеру турнирной таблицы - тюменскому «Рубину».

Агрессивный настрой привел к шайбе, которую на 15-й минуте в ворота хозяев забросил Максим Семичастнов. Ассистентом выступил Давид Думбадзе.

Во втором отрезке игры пензенцы продолжили давить: к 30-й минуте счет был уже 2:0 в пользу гостей. Точный бросок в свой актив записал Данил Макаров, удачную атаку начали Владислав Барулин и Максим Колмыков.

Однако такой счет оставлял «Рубину» шансы вернуться в игру. Первую удачную попытку для этого предпринял Александр Комаристый, распечатавший ворота Глеба Носова в третьем периоде, - 1:2. Через минуту хозяева были чертовски близки к тому, чтобы сравнять счет, но перекладина сыграла за «Дизель».

Не желая отступаться от цели, «Рубин» выпустил шестого полевого игрока. И это принесло свои плоды. За несколько секунд до финальной сирены тюменцы силами Никиты Лисова смогли приблизить овертайм - 2:2.

С ничейным счетом и перспективой вновь играть в дополнительном времени гости мириться не хотели, так что теперь настал уже их черед играть без голкипера. Но таймаут и выход шестого полевого не смогли изменить счет, так что игра продолжилась в экстратайме.

Уже спустя 46 секунд после его начала Максим Семичастнов схлопотал двухминутный штраф за удар соперника клюшкой. И возможности одержать победу в таком сложном матче хозяева льда не упустили - Алексей Князев отреагировал на проведенную Никитой Кротиковым и Вадимом Кравченко комбинацию и отправил третью шайбу в ворота «Дизеля».

3:2 - команда Алексея Ваулина упускает хорошее преимущество, второй матч подряд проигрывая в овертайме. Первый матч новой домашней серии сурская дружина проведет против ХК «Саров» 19 ноября.