24 сентября 2018 Спорт
869

Пензенский гонщик одержал победу на соревнованиях в Орле

Кубок губернатора области состоялся на взлетной полосе аэродрома.


Фото: https://vk.com/drag_58.

В минувшие выходные Орел принимал участников региональных соревнований по дрэг-рейсингу. В их число вошел и пензенский пилот Александр Комаров, для которого это уже далеко не первый старт за пределами родного края. Напомним, что в этом сезоне он уже становился серебряным призером первого этапа чемпионата ПФО, прошедшего на трассе «Нижегородское кольцо».

Попытать счастья в Орле Александр вместе с отцом Валерием Комаровым и при поддержке Федерации автоспорта Пензенской области решил, дабы не упускать возможность принять участие в еще одном старте и тем самым закрыть сезон.

На Кубке губернатора Орловской области он был заявлен в двух классах – Unlim, куда допускаются самые мощные автомобили, и FWD, где выступают исключительно пилоты на переднеприводных машинах.

К сожалению, в высшем классе путь к подиуму завершился после дуэли с «Ауди R7», которую Александр хоть и проиграл, но достойно, уступив на своей «восьмерке» немецкому спорткару всего три сотых секунды.

А вот в классе FWD пензенец добрался до финала, где его ждала битва с Романом Кочериным из Чехова, выступающем на «Хонде». Как и ожидалось, легкой прогулки не получилось. Для выявления победителя понадобились все три заезда, по результатам которых Александр вырвал первое место и заветный кубок.

Комментируя корреспонденту РИА «ПензаСМИ» прошедшие соревнования, пензенский гонщик отметил, что трасса была не в лучшем состоянии: «Скользко и пыльно, да еще и в горку, что не способствует хорошим результатам. Однако мы сумели выиграть, и это успешное завершение сезона».

Также Александр отметил, что в следующем году они планируют принять участие в чемпионате России. Это выглядит вполне логичным с учетом уровня подготовки команды Комаровых и отсутствия ясности с проведением регионального турнира в следующем году.