11 сентября 2018 Спорт
1179

Организатор дрэга в Пензе Валерий Комаров: «Это был мой последний сезон»

Об этом бессменный руководитель регионального турнира рассказал в разговоре с корреспондентом РИА «ПензаСМИ».


Фото: Надежда Калискина.

Восьмого сентября под Пензой на аэродроме в Сосновке состоялся четвертый этап областного кубка по дрэг-рейсингу. Финал сезона, к сожалению, собрал не так много зрителей и участников, как в начале турнира, однако это не помешало вышедшим на старт устроить по-настоящему жаркую борьбу на трассе. Причем если на первом этапе пензенцы лидировали в большинстве классов, то к концу сезона удерживать позиции стало значительно сложнее, особенно в отсутствии Александра Комарова, который не сумел побороться за призы из-за поломки автомобиля. В итоге пилоты из других регионов выиграли четвертый этап во всех классах, кроме «FSL Street», где пензенец Александр Савинов все-таки сумел вырвать победу.

Теперь, после того, как очередной сезон завершен, корреспондент РИА «ПензаСМИ» пообщался с организатором турнира.

«Если опустить мелкие нюансы, то итогом года я доволен, поскольку удалось провести четыре этапа. Конечно, заключительный этап получился скомканным – поломки у пилотов, мало участников, мало зрителей. Но в целом сезон прошел хорошо», - подвел итог Валерий Комаров, отметив, что за последние годы уровень гонщиков заметно вырос, а значит, в этом плане чемпионат растет и развивается. Само собой, не мог он не посетовать и на то, что по-прежнему приходилось проводить соревнования в месте, которое слабо доступно для широкого круга зрителей.

Отвечая на вопрос о перспективах турнира, Валерий Комаров сделал неожиданное заявление, которое, наверняка, мало порадует любителей автоспорта не только в Пензе, но и в других регионах.

«Это был последний сезон, которым я руковожу. Ни в 2019 году, ни в последующих не планирую заниматься организацией соревнований. Буду рад. если кто-то из молодежи это дело подхватит», - сообщил Валерий Комаров, сделав акцент на том, что ездить на соревнования они с сыном по-прежнему будут, но уже в качестве участников.