16 июля 2018 Спорт
1090

Пензенец Александр Комаров стал призером первого этапа чемпионата ПФО по дрэг-рейсингу

Соревнования состоялись на профессиональной трассе автомобильного спортивного комплекса «Нижегородское кольцо».

14 июля стартовал чемпионат Приволжского федерального округа по дрэг-рейсингу. Пензенскую область на соревнованиях представлял Александр Комаров, сын основателя регионального турнира Валерия Комарова.

Талантливый пензенский пилот уже много лет занимается этой разновидность автоспорта, а потому результат, показанный в городе на Волге, стал логичным продолжением его автоспортивной карьеры. На первом этапе чемпионата ПФО Александр завоевал второе место в классе FSA, где участвуют машины с объемом двигателя до 3400 кубических сантиметров. Итоговый протокол зафиксировал результат 11,138 секунды, что всего на 66 тысячных секунды медленнее, чем время Александра Никулова из Рязани, который стал победителем.

Однако это не единственное достижение нашего гонщика на нижегородской земле. Во время заездов Александр достиг еще одной высоты, сумев разменять на своей «восьмерке» 11 секунд, показав время 10,988 секнуды.

После успешного выступления на «Нижегородском кольце» Алексанндр Комаров на свое странице «ВКонтакте» поблагодарил всех, кто помогал ему добиться успеха: «Друзья, без вас у меня ничего бы не получилось. Благодарю Сергея Куликова в помощи, подготовке и настройке авто. Без этого человека не было бы ничего! Ну и, конечно же, своего отца Валерия Комарова! Спасибо вам всем большое! Это наша победа!»

Корреспонденту РИА «ПензаСМИ» Александр рассказал, что сейчас его переполняют эмоции.

«Мы ехали с одной целью - расколоть заветные 11 секунд. И мы это и сделали!», - поделился пензенский пилот, отметив, что дотянуться до первого места не получилось из-за того, что он ехал на стандартной конфигурации мотора, поскольку команда не успела подготовить спортивную головку блока цилиндров и, следовательно, не хватало мощности.