11 января 2023 Об актуальном
7442

Пензенцы могут принять участие в Петербургском международном экономическом форуме

Актуальная повестка – развитие технологий, установление международных отношений и заключение бизнес-контрактов.


Фото: forumspb.com.

Запущена пригласительная кампания для участников одного из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. Об этом сообщает в своем телеграм-канале генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков со ссылкой на информацию фонда «Росконгресс».

XXVI Петербургский международный экономический форум пройдёт в северной столице России с 14 по 17 июня 2023 года. Организаторы ожидают большую активность со стороны Ближнего Востока, Африки, стран Азии и Латинской Америки. Страной-гостем ПМЭФ выступят Объединенные Арабские Эмираты.

«Мы настроены и на тесное сотрудничество со всеми российскими регионами и представителями бизнес-сообщества», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ-2023 Антон Кобяков.

Он выразил уверенность, что предстоящий Петербургский международный экономический форум займет особое место в деловом графике гостей из России и дружественных зарубежных стран.

В этом году предусмотрен единый пакет участия. Он включает в себя доступ на все мероприятия деловой и культурной программ, а также в зоны делового общения на площадки форума. Исключение составляют пленарное заседание и события по специальному приглашению.

Уточняется, что билет на ПМЭФ-2023 до 1 февраля будет стоить 720 тыс. рублей, а со 2 февраля его цена увеличится до 960 тыс. рублей. Скидки на участие в форуме не предусмотрены.

Процедура состоит из четырех шагов: регистрация в едином личном кабинете, подача заявки, ее рассмотрение организационным комитетом и подтверждение. Период рассмотрения документов индивидуален для каждого участника и составляет не менее десяти дней. Подробная информация о правилах подачи заявления и условия участия размещены на официальном ресурсе ПМЭФ в сети Интернет.

На главной странице сайта Петербургского международного экономического форума приводятся слова Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Мы должны прежде всего уделять внимание вопросам экономического роста, основанным на технологическом развитии, на новых моделях управления экономикой и социально-политической сферы. Вот тогда мы сможем обеспечить лидерство там, где у нас есть свои компетенции», - отметил лидер страны.

Напомним, что в прошлом году участниками форума стали более 14 тыс. человек из 130 стран мира, 81 государство направило своих официальных представителей. Пензенскую область представляла делегация, которую возглавлял губернатор Олег Мельниченко. В числе аккредитованных средств массовых коммуникаций на полях ПМЭФ работали журналисты РИА «ПензаСМИ», которые подробно освещали ежегодное деловое мероприятие, где обсуждались вопросы развития рынка и российской экономики, аспекты социальной и технологической повестки, а также перспективы реализации человеческого потенциала в условиях современности.

Читайте по теме – В Санкт-Петербурге состоялся ПМЭФ-2022