7 июня 2018 Спорт
830

Пензенский «Зенит» покидает один из ключевых игроков

С футбольным клубом в ближайшее время планирует проститься нападающий Сергей Сипатов.


Фото: Сергей Кульпин.

Еще накануне разговоры о возможном уходе одного из ключевых игроков пензенской команды курсировали на уровне слухов, которые не имели официального подтверждения, однако сведения из кулуаров свидетельствовали о том, что все это правда. И уже в четверг профиль нападающего был удален из соответствующего раздела на официальном сайте «Зенита».

Как рассказал РИА «ПензаСМИ» пресс-атташе клуба Николай Шумилин, Сергей Сипатов (08.02.1993, 180 см, 71 кг) не примет участия в ближайшей игре Первенства МФС «Приволжье», которая пройдет девятого июня в Дзержинске, и не факт, что выйдет на новое поле реконструированного стадиона «Зенит» двенадцатого, когда состоится кубковый матч против «Химика» из Вурнар. После этого начнется перерыв, связанный с проведением Чемпионата мира по футболу, и его Сипатов, скорее всего, посвятит поиску новой команды.

Напомним, ранее стало известно, что с пензенским «Зенитом», который лишился профессионального статуса, простились вратарь Максим Староверов и полузащитник Роман Урхов.