25 мая 2018 Спорт
1257

Пензенская «Империя» отправилась на первый матч сезона

Соперником наших регбистов станет «Энергия» из Казани.


Фото: Андрей Демин.

Как рассказал РИА «ПензаСМИ» пресс-атташе команды Андрей Демин, в столицу Татарстана на рандеву с «Энергией» отправилось 25 игроков, среди которых преобладают опытные: в частности, это Артем Гончаров, Ринат Тимербулатов (оба - на фото), Дмитрий Горячев, Денис Носачев, Кирилл Копешкин, Вадим Жарков, Никита Сботов, Михаил Смагин, Антон Новичков.

Поскольку наставник команды Андрей Бачурин находится в Москве на совещании Премьер-лиги, в этой поездке ее возглавил играющий тренер Максим Усков, который обладает поистине уникальным опытом выступления за разные клубы в трех разновидностях регби.

Напомним, что в дивизионе «Б» Премьер-лиги выступят шесть клубов: «Ростов-ДГТУ» (Ростов-на-Дону), «Кубань-2» (Краснодар), «Нарвская Застава» (Санкт-Петербург), «Энергия» (Казань), «Империя» (Пенза) и «Булава» (Таганрог).

Третьего июня у пензенской команды запланирована выездная игра против «Нарвской заставы», 14 июля – первая домашняя встреча, в которой соперниками станут ростовские регбисты. 21 июля подопечные Андрея Бачурина должны сыграть в Краснодаре, а 28-го на своем поле завершить первый этап с «Булавой».

При этом финансовые проблемы клуба пока не решены. На днях этому вопросу была посвящена рабочая встреча в мэрии.