22 апреля 2022 Экономика
954

Олег Кочетков отметил важность проведения форума «Сильные идеи для нового времени»

Более 7800 идей из всех 85 субъектов страны поступило на форум «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.


Фото: ПензаСМИ.

У нас талантливая молодежь, способная генерировать инициативы и воплощать их в жизнь. Об этом в своих аккаунтах в социальных сетях написал генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, который является депутатом Законодательного Собрания Пензенской области.

«Заслуживают внимания проекты в социальной сфере и здравоохранении. Интерес вызывают разработки для людей с ограниченными возможностями здоровья, предложения в части просветительской деятельности и кадровой политики. Как бизнесмен, отмечу идею создания единой цифровой платформы для организации взаимодействия между предприятиями легкой промышленности, что будут способствовать созданию новых рабочих мест и увеличению ВВП», - сообщил Олег Кочетков.

По его словам, особого внимания сейчас требуют тема импортозамещения. «Важно преодолеть зависимость от зарубежных технологий и промышленной продукции. Для отечественных производителей сейчас открываются безграничные возможности освоения и выпуска качественных и востребованных товаров на основе анализа рынка и внедрения инноваций. И молодежь должна подключиться к этой работе – творчески и нестандартно подходить к решению поставленных задач, создавать стартапы и реализовывать их в реальных секторах экономики», - отметил промышленник и парламентарий.

Он пожелал всем участникам форума успехов в реализации проектов через партнерскую сеть АСИ — федеральные и регионарные власти, институты развития, коммерческие площадки, НКО.

Свой пост Олег Кочетков завершил хэштегом #СтрануМеняютЛюди.

Читайте по теме:

В Пензе наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

На базе компании «СтанкоМашСтрой» началась «Неделя без турникетов»

Пензенская биржа импортозамещения. Диалог власти и бизнеса