30 апреля 2018 Спорт
953

Пензенская «Империя» заняла в Йошкар-Оле пятое место

В отборочном туре Кубка России по регби-7 команда Андрея Бачурина выиграла четыре матча из шести.

Начав воскресную программу плей-офф с поражения от казанской «Энергии», которая, к слову сказать, в итоге и выиграла турнир, «Империя» оставила себе возможность бороться лишь за места с пятого по восьмое. Как и следовало ожидать, здесь трудностей не возникло: в полуфинале пензенцы спокойно обыграли ВятГУ (39:0), а в решающем матче не испытали проблем с «Красным городом» (15:0) и заняли пятое место.

Напомним, что по регламенту в финальную часть Кубка России проходят первые четыре команды отборочного тура в Йошкар-Оле, и формально «Империя» в их число не попала. Однако в четверке лучших оказались сразу две команды из Татарстана – сборная республики и «Энергия», а на финал приедет одна. Следовательно, пятое место оставляет подопечным Андрея Бачурина возможность сыграть 7-8 июля в главном турнире Кубка России. Провести его планируется в Пензе.