30 апреля 2018 Спорт
844

Пензенская «Империя» проиграла четвертьфинал отборочного тура Кубка России

В первом матче стадии плей-офф подопечные Андрея Бачурина уступили казанской «Энергии».

Команда из столицы Татарстана по итогам первого дня выглядела очевидным лидером и в четвертьфинале против «Империи» первой повела в счете. Пензенцы смогли выйти вперед, добавив к своей попытке точную реализацию, но после этого фавориты еще два раза приземляли мяч в зачетном поле, и тот факт, что на последних секундах удалось сократить отставание, уже не имел принципиального значения. Итог – победа «Энергии» со счетом 19:12.

Напомним, что для попадания в финальную часть Кубка России по регби-7, который пройдет 7-8 июля в Пензе, требуется занять в Йошкар-Оле место не ниже четвертого. После поражения от «Энергии» этот результат для «Империи» уже недостижим, однако пензенская команда все равно сыграет летом на «Первомайском»: Казань представлена на отборочном туре двумя составами, а на финал приедет только один.