28 апреля 2018 Спорт
787

Пензенский губернатор выделил полтора миллиона на премию игрокам «Дизелиста»

Иван Белозерцев встретился с новоиспеченными обладателями Кубка регионов.

Глава региона, который известен как преданный хоккейный болельщик, эмоционально поблагодарил игроков пензенской «молодежки» за красивую победу в финале, благодаря которой главный трофей НМХЛ впервые достался пензенской команде: «Прекрасная была игра, я видел, как вы боролись, бились, и по домашним матчам сразу понял, что вы выиграете и на выезде. Молодцы!»

Губернатор напомнил, что любое положительное упоминание Пензенской области работает на имидж региона, а потому победа в Кубке регионов имеет важное значение. Он также сообщил, что принял решение выделить на поощрение хоккеистов «Дизелиста» полтора миллиона рублей. По словам министра спорта Григория Кабельского, эти деньги должны быть переведены уже сегодня.

В молодежных командах не бывает легионеров, и Иван Белозерцев особенно подчеркнул, как ему приятна победа воспитанников пензенского хоккея: «Для меня вообще очень важно, чтобы и в «Дизеле» выступало большинство местных игроков».

Глава региона рекомендовал очень взвешенно подойти к выбору нового наставника для «молодежки»: Алексей Ваулин назначен главным тренером «Дизеля», а Дмитрий Шандуров снова будет его помощником. «Нужно обязательно учесть мнение Ваулина и выбрать такого специалиста, чтобы он смог сохранить команду, вести ее и побеждать с ней», - считает Иван Белозерцев.

По завершении встречи хоккеисты вручили губернатору желто-синий свитер «Дизелиста» с фамилией «Белозерцев» на спине, а он провел для игроков экскурсию по Губернаторскому дому, причем, рассматривая вместе с гостями макет города-крепости, пошутил: «Хоккейной площадки здесь не хватает».