3 октября 2021 Общество
1268

Министерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области прокомментировало цены тарифа на капремонт

В Instagram-аккаунте губернатора региона Олега Мельниченко представитель ведомства ответил на вопрос пензенца об обоснованности тарифа на капитальный ремонт многоквартирных домов.


Фото: Pixabay.

В ведомстве заявили, что на сегодняшний день в Пензенской области взнос на капремонт с 2020 года составляет 9 рублей 50 копеек за один квадратный метр площади жилья. Ранее он составлял 7 рублям 50 копейкам за один квадратный метр.

«Экономически обоснованный минимальный взнос на капремонт, рассчитанный в соответствии с методическими рекомендациями на 2020-2022 годы составляет 13,86 руб. на один квадратный метр», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что количество работ по капитальному ремонту домов только растет — в этом году планируется отремонтировать домов больше, чем годом ранее. В 2022 году этот показатель предположительно только увеличится.

Отдельно упомянули, что из-за освобождения жителей от уплаты взноса с апреля по июнь 2020 года фонд капитального ремонта Пензенской области недополучил денежных средств.