20 апреля 2018 Спорт
819

Григорий Кабельский: «Желаю оставаться зверями, чтобы глаза горели»

Руководитель минспорта Пензенской области дал напутствие новому тренерскому штабу «Дизеля».


Фото: ПензаСМИ.

В ходе пресс-конференции, где было объявлено, что наставником нашей ледовой дружины станет Алексей Ваулин, определили задачу-минимум для «Дизеля» на следующий сезон. Желто-синим вновь предстоит попытаться выйти в плей-офф.

Григорий Кабельский пожелал новому тренерскому штабу – Алексею Ваулину и Дмитрию Шандурову – удачи в серьезной работе, которая им предстоит. Он выразил надежду, что выбор в пользу этого тандема наставников станет работой на долгосрочную перспективу.

«ВХЛ становится очень серьезной лигой, конкуренция растет. Сейчас важно выстроить систему работы в клубе. Надеюсь, что Ваулин и Шандуров смогут привлечь молодые таланты из местных, но нужны и более опытные игроки», - отметил глава областного минспорта.

«Желаю оставаться зверями, чтобы глаза горели», - добавил Григорий Кабельский, ссылаясь на эмоциональное высказывание Алексея Ваулина после завоевания Кубка регионов.

Новый главный тренер на пресс-конференции появился гладковыбритым после победного завершения финальной серии – по хоккейной традиции игроки и наставники не бреются, пока команда не закончит играть в плей-офф. Алексей Ваулин сообщил, над чем будет работать в первую очередь.

«Есть огромное желание создать коллектив единомышленников – команду, которая умеет выполнять тренерскую установку. Будем гнуть свою линию, постараемся перенести свои наработки в ВХЛ. Думаю, они сработают и там», - отметил Алексей Ваулин.

Известно, что к тренерскому штабу «Дизеля» присоединится еще один специалист. Его имя пока не называют, но он будет выполнять функции генерального менеджера, помогая в комплектовании состава. Также пока не известно, кто возглавит хоккейную молодежку после ухода Алексея Ваулина на повышение.