15 марта 2018 Экономика
764

Пензенский губернатор призвал поддерживать производителей качественной продукции

Глава региона отметил проводимую на региональном уровне работу по поддержке производителей наиболее качественных товаров и услуг.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Проводя заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Пензенской области, Иван Белозерцев акцентировал внимание на том, что для развития региональной экономики и усиления конкурентоспособности промышленных предприятий необходимо проводить постоянную работу по повышению качества выпускаемой продукции.

Он напомнил, что в 2017 году по итогам конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области» было отобрано 76 видов продукции, которые представляли регион на федеральном этапе. Из них право маркировать знаком лауреата программы получили 23 вида продукции и услуг, 44 стали дипломантами.

«Это предприятие «ЭВТ им. В.А. Ревунова», компания «Лером» - одна из лидеров в Российской Федерации по производству мебели, широко известный «Завод ГРАЗ», научно-производственное предприятие «Сенсор», «Цесис НИКИРЭТ», «Пензенская кондитерская фабрика», «Электроприбор», «Маякпринт» - лучшее российское предприятие в своей отрасли, «СтанкоМашСтрой» - молодая компания, выпускающая современные станки и реализующая их, в том числе, за пределами Российской Федерации», - сказал губернатор.

Также глава региона сообщил, что подписано соглашение о взаимодействии с некоммерческой организацией «Российская система качества». Это позволит включать в объекты исследований Роскачества пензенские товары.