18 августа 2020 Происшествия
1308

Выяснились новые детали нашумевшего дела пензенской Чемодановки

На заседании суда показания дали еще 2 свидетеля.


Фото: pixabay.

Сегодня, 18 августа, в Пензенском областном суде прошло очередное заседание по нашумевшему делу Чемодановки. Свои показания дали еще 2 свидетеля произошедших событий.

Первым свидетелем выступила женщина 1988 года рождения. Она сообщила, что проживает недалеко от дома, где разворачивались основные события происшествия. В ее сторону бросали камни и осколки кирпичей, которые попали по ее ногам. В результате у местной жительницы образовались ссадины и синяки.

Вторым свидетелем выступил мужчина 1980 года рождения. Во время основных событий конфликта он возвращался с работы домой. Проезжая по улице, на которой происходило основное действо, он остановился, после чего в него полетели тяжелые предметы. Ему попали в голову и в ногу.

В пресс-службе Пензенского областного суда уточнили, что следующее заседание пройдет завтра, 19 августа.

Напомним, 13 июня 2019 года в селе Чемодановка Бессоновского района Пензенской области между представителями цыганской общины и жителями произошел открытый конфликт, переросший в столкновение.

В результате происшествия умер мужчина 1985 года рождения. Также еще пострадал еще 21 гражданин. Позже все представители цыганской общины покинули село.

По делу о массовых беспорядках обвиняются 28 человек обвиняются в массовых беспорядках.