15 февраля 2018 Политика
752

Подписано соглашение о сотрудничестве Пензенской области с Крымом

Губернатор Иван Белозерцев встретился с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым в рамках Российского инвестфорума в Сочи.


Фото: pnzreg.ru.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, руководители субъектов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по различным вопросам, в том числе в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, а также расширения деловых контактов между предпринимателями двух регионов.

«Пензенские предприниматели уже работают в Крыму, организуют там бизнес, мы рады приветствовать у себя жителей пензенского региона», - акцентировал внимание Сергей Аксенов.

«Я думаю, что подписание соглашения даст новый стимул развитию взаимоотношений между нашими регионами», - заключил Иван Белозерцев.

Ранее РИА «ПензаСМИ» сообщало, что руководитель российского Минпромторга Денис Мантуров планирует посетить Пензенскую область, а также, что в регионе появится центр поддержки одаренных детей.

Эти договоренности были достигнуты в рамках визита пензенской делегации на Российский инвестфорум в Сочи, где Иван Белозерцев также принял участие в деловом завтраке.