17 сентября 2019 Общество
1238

Пензенским водителям предложили четыре пути объезда Бакунинского моста

Ранее сообщалось о новой схеме движения общественного транспорта.


Фото: панорамы Google.

На Бакунинском мосту от переноса коммуникаций переходят к разбору самой конструкции, а потому уже через два дня, 19 сентября, переправу закроют для движения. Предполагается, что у жителей областного центра и прилегающих населенных пунктов будут целые выходные, чтобы опробовать новый путь проезда. Для их информирования уже стоят билборды на улицах Кустанайской, Нейтральной, Сурской, Тарханова, Тухачевского и Урицкого.

Основной маршрут объезда Бакунинского моста: по Измайловскому мосту до улицы Кирова. Другие варианты: следовать по улице Злобина до Свердлова и затем выезжать на Калинина, либо от улицы Свободы ехать по Кустанайской и Чаадаева, либо через Ахунский переезд до улицы Чаадаева.

Напомним, новые маршруты общественного транспорта уже разработаны.

Тем временем рабочие приступят к удалению дорожной одежды, перил, фонарей и самого моста. После реконструкции на его месте будет новое сооружение с велодорожкой и тротуаром, а также тремя полосами движения по 3,75 метра, чтобы затем их количество можно было увеличить до четырех.

«Мы будем ежедневно проводить мониторинг загруженности улично-дорожной сети, также посмотрим, как пойдет перераспределение транспортных потоков, и уже на основании сделанных выводов будем вносить изменения в режим работы как светофорных объектов, так и в саму действующую схему организации дорожного движения», - цитирует пресс-служба мэрии заместителя директора Департамента ЖКХ города Пензы Олега Осина.

Бакунинский мост должен быть сдан до сентября 2021 года.