4 сентября 2019 Общество
532

Пензенцы спросили у Ивана Белозерцева про перевод времени

С просьбой к главе региона выступила подписчица его Инстаграм-аккаунта.


Фото: pixabay.com.

После последней публикации губернатора Пензенской области в социальной сети Instagram подписчики Ивана Белозерцева начали активное обсуждение в комментариях. Одним из самых задаваемых вопросов стал перевод времени.

«У нас очень рано темнеет. Очень мало летом застаем светового дня. В августе в 8 вечера полная темнота. Лето, тепло, каникулы, дети во дворе, огороды, дачи, рыбалки, речки, прогулки, а в 8 вечера темнота всех разгоняет по домам. А люди до 6 на работе, и дети в детских садах. Остается свободного времени при свете дня 2 часа. Зато в 3 часа ночи солнце непонятно для кого светит. Нам просто необходимо сдвинуть стрелки на час вперед, как это сделали в соседних областях – Самаре, Волгограде, Ульяновске, Саратове, Астрахани», - написала одна из пользователей сети Интернет.

Горожане разбились на два лагеря. Одни мнение женщины не разделили, а другие, напротив, встали на ее сторону. Сообщение женщины пока остается без ответа.

Напомним, что шестого сентября пройдет масштабный прием граждан с участие главы исполнительной власти, глав министерств и ведомств и других ответственных лиц. График работы площадок по всему городу уже составлен.