28 августа 2019 Спорт
1240

Пензенец Денис Аблязин спорит за место в сборной на ЧМ с другим гимнастом

Окончательное решение пока не принято.


Фото: sportgymrus.ru.

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко объявила состав команды на чемпионат мира, который пройдет в Штутгарте с 4 по 13 октября. Об этом сообщает РИА Новости.

Среди мужчин за медали соревнований будут бороться Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный и Иван Стретович. Окончательного решения относительно Никиты Игнатьева пока нет, тренеры выбирают между ним и Владиславом Поляшовым. На финальное решение повлияет форма многоборцев непосредственно перед стартом.

У команды должен быть шестой запасной - им будет Денис Аблязин или Дмитрий Ланкин. Последнего специалиста на отдельных видах тоже выберут позднее. Напомним, на завершившемся в Пензе Кубке России оба гимнаста завоевали по одной медали: у Аблязина «бронза» на кольцах, у Ланкина - в опорном прыжке, выступление в котором Денис завершить не смог.

Состав женской команды также сформирован не до конца. Однозначно положительный ответ получили Ангелина Мельникова, Лилия Ахаимова, Александра Щеколдина, Ангелина Симакова и Дарья Спиридонова. Запасной, скорее всего, будет Анастасия Агафонова. Напомним, Алия Мустафина пропускает старт из-за проблем со здоровьем, на Кубке ее также не было.

«В мужской программе все великолепно, хотя всегда есть, над чем поработать, а вот у девушек - посложнее. Но думаю, к чемпионату мира приведем всех в должное состояние. Надеемся на это, хотя это и не просто. Могу сказать, что состояние мальчиков устраивает, а девочек - нет», - цитирует информагентство Валентину Родионенко.