5 августа 2019 Общество
5850

В Пензенской области определена дата линеек в честь Дня знаний

В региональном министерстве образования готовят соответствующий документ.


Фото: ПензаСМИ.

Торжественные линейки в честь Дня знаний в школах Пензенской области пройдут первого сентября. Об этом стало известно сегодня, пятого августа, во время видеоконференции, которую глава областного минобраза Александр Воронков провел с руководителями муниципальных органов управления образованием.

Первого сентября состоятся линейки, урок знакомства со школой для первоклассников и презентация проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей» для учащихся старших классов. А второго сентября, в понедельник, начнутся школьные будни – всех ребят ждут на уроки.

Александр Воронков также подчеркнул, что педагогам, которые из-за проведения линеек первого числа выйдут на работу в воскресенье, компенсируют труд в выходной.

В пресс-службе областного минобраза РИА «ПензаСМИ» сообщили, что документ, который определяет дату торжеств в честь Дня знаний, сейчас готовится в ведомстве.

Напомним, что споры по поводу дня проведения праздника возникли из-за того, что первое сентября в этом году выпадает на воскресенье. Первоначально линейки собирались провести второго числа, однако многие, в том числе губернатор Иван Белозерцев, высказались против нарушения традиций.