30 июля 2019 В сети
801

Пензенский губернатор поделился впечатлениями от молодежного форума «iВолга»

29 июля было объявлено днем Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, как и было анонсировано ранее, побывал на молодежном форуме «iВолга». Съезд проходит в Самарской области. 29 июля было объявлено днем Пензенской области, когда гости из разных уголков Приволжского федерального округа знакомились с культурой сурского края. Своими впечатлениями от увиденного глава региона поделился в своем Twitter-аккаунте.

Напомним, день региона заключался в организации интеллектуально-развлекательной игры, литературно-театрального флешмоба и музыкального фестиваля.

В делегацию Пензенской области вошли 86 студентов и представителей рабочей молодежи. Они привезли на форум свои арт-объекты и обставили шатер региона. Молодые люди и девушки обменялись опытом в области развития добровольчества, поддержки студотрядов, ведения творческих и предпринимательских проектов. Отдельное направление работы было посвящено науке.

«В ярмарке социальных франшиз на Форуме #iВолга регион представила Екатерина Дементьева с проектом «Хостел – Дом Вероники». Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров дал очень высокую оценку проекту и рекомендовал активнее тиражировать опыт в регионах ПФО», - говорится в одной из записей в микроблоге губернатора.