23 июля 2019 Общество
664

На молодежный форум «iВолга» из Пензенской области поехали 86 человек

В делегации - два эксперта, которые будут оценивать проекта участников.


Фото: minobr.pnzreg.ru.

В Самарской области стартует молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019». В делегацию Пензенской области вошли 86 человек, которые уже выехали в соседний регион. Среди них – два эксперта, которые будут оценивать проекты участников в составе жюри, собранного из представителей других регионов. Такая честь выпала руководителю местного отделения «Российских студенческих отрядов» Артему Колобову и исполнительному директору Центра содействия развитию науки Реактор и победителю форума в 2017 году Руслану Кондратьеву.

Для участников подготовили обширную образовательную программу, пригласили известных людей для встреч и мастер-классов, откроют площадку для выставки научно-технического творчества, сдачи норм ГТО и Фестиваля театров.

Напомним, что форум впервые будет разделен на несколько направлений. «Агрополис» объединит тех, кто интересуется сельским хозяйством, «Инфоgram» - молодежными медиа, «Культурный БУМ!» - искусством и творчеством. Волонтеры и добровольцы будут общаться на площадках направления «Победы страны – гордость поколений», спортсмены – направления «PROспорт», члены студенческих отрядов – «Труд Крут!». Также будут действовать профили «Наука и образование будущего», «Молодежная команда страны» и «Ты – предприниматель!».

На форуме будет уютно и людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них создан Инклюзивный городок с безбарьерной средой и парком новых электрических колясок. Заявки подали четыре человека с нарушениями опорно-двигательного аппарата, уточнили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Ранее сообщалось, что форум посетит губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.