5 июня 2019 Экономика
902

Губернатор пригласил президента итало-российской торговой палаты в Пензенскую область

Встреча Ивана Белозерцева и Винченцо Трани состоялась в рамках ПМЭФ-2019.


Фото: pnzreg.ru.

В среду, пятого июня, начал работу Петербургский международный экономический форума. Несмотря на то, что официальное открытие масштабного мероприятия в сфере мировой экономики и бизнеса состоится только завтра, делегация Пензенской области во главе с губернатором прибыла на форум уже сегодня и провела ряд встреч и переговоров.

Напомним, регион принимает участие в ПМЭФ со своим стендом впервые за последние десять лет. В качестве примера промышленного потенциала представлена компания «СтанкоМашСтрой». Сегодня уже состоялась встреча с замглавы Минэкономразвития РФ.

На встрече с президентом итало-российской торговой палаты губернатор отметил, что деловым контактам Пензенской области и Италии уже более десяти лет. В регионе успешно действуют предприятия с итальянским капиталом - «Пензенский завод Телема Гино», производящий промышленное оборудование для железнодорожной отрасли, и компания «Simem» (ООО «Бетониум»), которая выпускает строительные материалы.

Иван Белозерцев отметил, что есть и другие направления совместной работы, которые могут заинтересовать итальянских бизнесменов . В частности, это швейное производство, выпуск мебельной фурнитуры и тканей для мебельной промышленности, а также проекты в строительной и сельскохозяйственной отрасли.

«Для масштабного сотрудничества у нас в регионе есть все необходимое: высокий промышленный и инновационный потенциал, мощная база строительной индустрии, большие возможности сельского и лесного хозяйства, квалифицированные кадры. Нам есть что предложить инвесторам – начиная от инфраструктуры для ведения бизнеса, заканчивая преференциями для крупных проектов», - подчеркнул губернатор и пригласил Винченцо Трани посетить Пензенскую область, чтобы на месте оценить инвестиционный потенциал региона и рассмотреть возможность организации презентации Пензенской области в Италии.

Винченцо Трани поддержал предложение Ивана Белозерцева и выразил желание и готовность участвовать в процессах расширения сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса.