27 мая 2019 Спорт
642

В Пензе стартует сезон дрэг-рейсинга

О проведении гонок на ускорение организаторы объявили официально.


Фото: ПензаСМИ.

В Пензе набирает обороты автоспортивный сезон. Вслед за покорителями бездорожья и мастерами автокросса, на трассу готовятся выйти представители дисциплины дрэг-рейсинг.

Межсезонье для любителей гонок на ускорение было достаточно нервным, поскольку сначала не вполне было ясно, кто именно будет заниматься организацией соревнований, а затем были трудности со сбором средств на проведение хотя бы одного этапа.

И вот наконец-то организаторы выложили официальное приглашение. 15 июня на аэродроме ДОСААФ «Сосновка» состоится открытие сезона 2019 года. Торжественное открытие запланировано на полдень. Въезд платный – 500 рублей с автомобиля.

В этом году участники будут поделены на четыре группы, в зависимости от времени прохождения дистанции. В первую войдут машины, уложившиеся в 11-12 секунд, во вторую - 12 – 13 секунд, в третью - 13-14 секунд, в четвертую - 14-15 секунд.

Отдельно организаторы отметили, что заранее заявляться в какой-то конкретный класс не обязательно. Определиться можно будет исходя из времени в квалификации.