8 мая 2019 В сети
850

Губернатор Пензенской области пройдет с земляками в «Бессмертном полку»

Глава региона призвал всех присоединиться к акции.


Фото: screenshot с видео.

Накануне празднования Дня Победы губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратился к жителям региона через свой Instagram-аккаунт. Он отметил, что 9 Мая - особый день в истории России, и рассказал, как война коснулась его семьи - одной из миллионов в стране.

«Я часто думаю, какую великую цену заплатил наш народ за победу. Великая Победа, великий народ. И в каждой семье - свои герои. В нашей семье на фронт ушли пятеро, трое молодых, красивых ребят так и не вернулись. Мамы их ждали до последних своих дней», - рассказывает Иван Белозерцев в видеозаписи, листая семейный альбом.

Далее глава региона заявляет, что в День Победы присоединится к масштабной акции «Бессмертный полк». Напомним, колонны стартуют с улицы Коммунистической в районе Монумента воинской и трудовой славы.

«9 мая в память о подвиге наших предков я встану в «Бессмертный полк» и вместе со своими земляками пройду по героической пензенской земле. Дорогие земляки, история Великой Отечественной войны - это память, наша боль и наша гордость. Мы всегда будем помнить о великом подвиге советского народа. Встречаемся в 10:30 девятого мая», - такими словами завершается видеозапись.

Напомним, эта акция - не единственное мероприятие в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Концерты, гулянья и тематические площадки запланированы в разных точках города. Это повлияет на работу общественного транспорта, а также скажется на схеме организации дорожного движения. После праздничного фейерверка добраться до дома пензенцы смогут на автобусах и троллейбусах, которые специально подъедут к Юбилейной площади.