6 мая 2019 Важно
1026

Девятого мая в Пензе изменится схема движения общественного транспорта

Ограничения будут действовать почти весь день.


Фото: ПензаСМИ.

Как сообщили РИА «ПензаСМИ» в городском управлении транспорта и связи, девятого мая в областном центре будет введена временная схема движения общественного транспорта. Такая мера вызвана традиционными мероприятиями, которые приурочены к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С половины девятого утра и ориентировочно до четырех часов будет приостановлено движение троллейбусов маршрутов №1, 8 и 9, а также ограничено движение троллейбусов №2 по площади Дружбы.

Остальные маршруты общественного транспорта будут организованы следующим образом:

Троллейбусы шестого маршрута с улицы Суворова отправятся на проспект Строителей и далее по маршруту.

Автобусы №66, а также маршрутки №2А, 29 и 81 с проспекта Победы будут сворачивать в Заводской район и проедут по улицам Беляева, Циолковского, Гагарина, Суворова и далее по маршруту.

Автобусы маршрутов №44 и 70 с улицы Луначарского будут сворачивать на Гагарина, а маршрутки №1Т с улицы Пушкина свернут на Кулакова, проедут по Гагарина и продолжат путь согласно своему маршруту.

Автобус малого класса №55 перенаправят с Луначарского на улицу Гагарина, Суворова и 8 Марта и далее по маршруту.

Маршрутки №13, 16, 49, 68, 75 ,89 с проспекта Победы будут сворачивать на улицу Беляева, после чего поедет по Циолковского, Гагарина, Луначарского и далее по маршрутам.

Автобусы малого класса №77 при движении с улицы Суворова направятся по улицам Гагарина, Леонова, Циолковского, Беляева, а далее по проспекту Победы и по маршруту. В обратном направлении они с проспекта Строителей будут съезжать на улицу 8 Марта, Карпинского и далее по маршруту.

Маршрутные такси №80 проедут по улицам 8 Марта и Суворова, а автобусы малой вместимости №59 проследуют с улицы Гагарина по Луначарского и далее по маршруту.