24 апреля 2019 Спорт
753

«Локомотив-Пенза» начнет II тур Чемпионата России по регби-7 матчем против «Славы»

Участники турнира продолжают выяснение отношений в Краснодаре.


Фото: vk.com/public176458144.

27 апреля пройдет групповая стадия второго тура Чемпионата России. Пензенский «Локомотив», который на прошлой неделе дошел до финала, где в упорной борьбе уступил действующим чемпионам страны, свой первый матч проведет против столичной «Славы», которую в первом туре обыграл со счетом 26:0. Затем подопечным Александра Янюшкина предстоит встретиться с «Енисеем-СТМ», а заключительная игра дня сведет «железнодорожников» с казанской «Стрелой», которая в прошлую субботу едва не обыграла пензенскую команду в четвертьфинале.

В группу «А» согласно жеребьевке отправились «ВВА-Подмосковье», «Булава», «Нарвская застава» и выступающая вне зачета сборная Краснодарского края. В группе «С» сыграют «Красный Яр», «Кубань», «Металлург» и «ВВА-Дубль».

После первого тура Чемпионата России у «ВВА-Подмосковье» 17 очков, у «Локомотива» - 15, у «Красного Яра» - 14. В активе «Кубани» -13, у «Стрелы» - 11. «Булава» заработала 9, «Нарвская застава» - 8, «Енисей-СТМ» - 7, «Металлург» - 5, «ВВА-дубль» - 3, «Слава» - 2, сборная Краснодарского края – 1.

Чемпион России определится по сумме очков, набранных в четырех турах. Напомним, что третий пройдет 10-11 августа в Пензе.