22 апреля 2019 Общество
600

В Пензе виновница ДТП с пятью машинами в Терновке избежала уголовной ответственности

Женщине назначили административное наказание.


Фото: vk.com/sova_penza.

В Пензе окончено разбирательство в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, которой случилось 10 февраля 2019 года на перекрестке улиц Терновского и Токарной. Напомним, вечером, когда на улице уже стемнело, там столкнулись пять автомобилей.

Женщина за рулем машины Toyota Avensis, двигавшейся в сторону аэропорта, вылетела с Бауманского путепровода на перекресток, когда для нее горел красный сигнал светофора, и врезалась в ВАЗ-2106, которые повернул с улицы Токарной. После этого иномарка оказалась на полосе встречного движения, где столкнулась с автомобилями Chevrolet Lacetti и Chevrolet Aveo, которые стояли перед пересечением улиц и собирались ехать в направлении центра города. В то же время «шестерка» от удара отлетела в сторону и задела Kia Cerato.

В результате ДТП пострадал один человек – водитель отечественного автомобиля. Здоровью мужчины был причинен вред средней тяжести.

Отметим, что личность водителя Toyota долго не могли установить. Очевидцы утверждали, что за рулем иномарки был мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Однако перед судом предстала женщина, которая в тот вечер убеждала стражей порядка, что именно она вела «японца».

За нарушение правил дорожного движения, которое привело к серьезному травмированию человека, пензячку привлекли к административной ответственности. На ближайшие полтора года ей придется переместиться на пассажирское сиденье – водительские права у нее отобрали. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.