20 апреля 2019 Спорт
2355

Чемпионы КХЛ Антон Слепышев и Сергей Андронов привезут в Пензу Кубок Гагарина

Накануне ЦСКА завоевал главный трофей сезона.

В пятницу, 19 апреля, «армейцы» впервые в истории клуба победили в финальной серии плей-офф и стали обладателями Кубка Гагарина, обыграв омский «Авангард». В составе столичной команды – двое хоккеистов из Пензы. Антон Слепышев и Сергей Андронов ранее помогли своему клубу выйти в финал и победить в первых трех матчах серии.

Терять «Авангарду» было нечего, и игроки омского клуба с первых минут бросились штурмовать ворота соперников и весьма результативно. Форвард Сергей Шумаков и защитник Коди Франсон, отличившись по разу, вывели омичей вперед. Игроки ЦСКА нервничали – красноречивым тому доказательством стал тот факт, что пензенца Антона Слепышева за неспортивное поведение удалили до конца игры.

Однако после первого перерыва столичный клуб вышел на лед совсем в другом настроении, что немедленно воплотилось в результат. Оборону голкипера «Авангарда» Игоря Бобкова пробил нападающий Кирилл Капризов. А в третьем периоде форвард Константин Окулов сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм. Ближе к концу первого дополнительного периода «армеец» Максим Мамин забросил решающую шайбу и принес ЦСКА желанный трофей.

Впрочем, наставник «Авангарда» Боб Хартли потребовал видеопросмотра голевого момента. Запись не спасла его подопечных от поражения – судейская бригада не увидела положения вне игры. Таким образом ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина со счетом 4:0 в финальной серии.

Пензенец Антон Слепышев после матча разместил на своей странице «ВКонтакте» фото, на котором они с Сергеем Андроновым держат заветный трофей.

«Пенза! Жди!!!!!!!! За вас, Пензенские болельщики!!!! Спасибо вам за поддержку!» - прокомментировал фото Слепышев, намекнув на то, что в скором времени главный кубок КХЛ прибудет в родной город хоккеистов.