10 апреля 2019 Спорт
921

Пензенец вывел хоккейный клуб «ЦСКА» в финал Кубка Гагарина

Антон Слепышев забросил решающую шайбу в матче с питерскими армейцами.

Полуфиналы главного хоккейного турнира страны в этом году получились крайне напряженными. Это вполне объяснимо, поскольку за право выйти в решающую стадию турнира боролись такие извечные противники как московские и питерские армейцы, а также омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев».

С первых встреч стало ясно, что командам понадобиться серия матчей для определения лучшего и эти догадки подтвердились. Первыми в полуфинал вышли омичи, одолевшие «Салават Юлаев» в шестой встрече. «ЦСКА», несмотря на бодрый старт в серии, понадобилось семь матчей для выхода в финал. Последний состоялся вечером девятого апреля в столице.

Подгоняемые родными трибунами московские армейцы во главе пензенцем Сергеем Андроновым сразу взяли инициативу в свои руки, однако в первом периоде ни одна из команд так и не сумела «распечатать» ворота.

Вторая треть началась с большинства «ЦСКА», однако реализовать его не получилось. В отличие от второго, которое увенчалось голом в ворота «СКА». Вскоре пензенец Антон Слепышев получил передачу от Линдена Вея, и счет стал уже 2:0 в пользу хозяев площадки. До конца периода питерские армейцы сумели отыграть одну шайбу и команды ушли на последний перерыв с минимальным разрывом в счете.

В третьем периоде хоккеисты «СКА» поняли, что это из последний шанс и бросились отыгрываться, однако за все время последней трети им ничего сделать не удалось. В отличие от москвичей, которые воспользовались тем, что хоккейный клуб «СКА» в конце встречи снял вратаря, чем воспользовался Михаил Григоренко. В итоге 3:1 и «ЦСКА» выходит в финал Кубка Гагарина, где ему предстоит непростая борьба с «Авангардом».

После матча капитан московских армейцев Сергей Андронов отметил, что играть в этой встрече было проще.

«Все расслабились. Отступать было некуда. Либо пан, либо пропал. Как-то нам, наоборот, спокойнее было. Выходили каждую смену, друг за друга работали в обе стороны. Хороший результат», - цитирует пензенца пресс-служба хоккейного клуба «ЦСКА».

Что касается предстоящей игры с «Авангардом», то Андронов подчеркнул, что у омичей классная команда с хорошим подбором игроков, которая проповедует достаточно агрессивный стиль игры.

Сможет ли «ЦСКА» выиграть Кубок Гагарина и тем самым развенчать миф о том, что победитель регулярного чемпионата не способен выиграть плей-офф, покажет время.